Статьи

Электрические зубные щетки: мифы и реальность


  1. Электрические зубные щетки: мифы и реальность 


 


Электрическая зубная щетка окружена сегодня ореолом различных мифов. В данном материале мы постараемся развенчать их. Опишем некоторые догадки, которые обсуждаются людьми чаще всего.


Миф 1. Электрические щетки чистят зубы не лучше мануальных

Очистить эффективно зубы и ротовую полость в целом, простой мануальной щеткой не так просто. Обработка задних зубов и межзубных пространств такой щеткой даже проблематична.

Электрическая щетка с различными насадками позволяет полностью избавиться от налета и остатков пищи в труднодоступных зонах ротовой полости. Маневренность устройства позволяет добраться до любых участков и без труда охватить поверхность каждого зуба.


Миф 2. Устройство может привести к повреждениям эмали и раздражениям

С большей вероятностью получить микротравмы и раздражения можно при использовании обычной щетки с большой рабочей поверхностью. Возвратно-вращательная технология электрического устройства абсолютно безопасна. Она обеспечивает качественную очистку, при этом многие модели щеток имеют датчик давления, что позволяет контролировать безопасность процедуры.


Миф 3. Электрические щетки противопоказаны при наличии стоматологических заболеваний

Воспаления, повышенная чувствительность, проблемы с деснами, кровоточивость – не полный перечень проблем, которые, по мнению некоторых людей, препятствуют использованию электрической щетки. Они боятся, что устройство усугубит ситуацию.

Но это не так. Ведь большинство данных неприятностей можно избежать именно качественным уходом за полостью рта. Электрическая зубная щетка подходит всем, вне зависимости от состояния ротовой полости. Использование устройства позволяет значительно повысить качество гигиены.


Миф 4. Устройством можно пользоваться не постоянно, а только в крайнем случае

Возвратно-вращательная технология зубной щетки позволяет использовать ее без каких-либо ограничений. Исключением является полный запрет стоматолога на любые механические воздействия на зубы или десны.

Электрические щетки максимально безопасны и эффективны для ежедневной качественной очистки полости рта. Оригинальные товары CS Medica представлены в каталоге нашей компании, где можно подобрать наиболее подходящую модель прибора.

Миф 5. Использование устройства противопоказано детям

С самого рождения ребенка, родителям необходимо следить за состоянием полости рта малыша. С появлением молочных зубов вопрос их гигиены становится важным и требует особого отношения.

Использовать электрическое устройство для чистки зубов малышам, врачи рекомендуют с 3-х летнего возраста. Навык правильной чистки, полученный в детстве, поможет сохранить здоровые зубы на долгие годы.

Качественные оригинальные электрические зубные щетки мы советуем купить в интернет магазине CS Medica.kz. Напомним, что мы осуществляем доставку по Алматы в день заказа!

 

Нет комментариев

Добавить комментарий