Статьи

наиболее распространенных ошибок при чистке зубов

 наиболее распространенных ошибок при чистке зубов  


Как часто мы задумываемся о правилах чистки зубов электрической зубной щеткой? Многие ответят, что нечасто, ведь мы считаем, что знаем, как правильно ухаживать за полостью рта. Но это не так. Люди просто не знают основные ошибки, которые они совершают при очищении зубов.

В данной статье отметим несколько наиболее распространенных ошибок, итак:


  1. Использование щетки неподходящей жесткости


Покупая зубную щетку надо обращать внимание на жесткость щетины насадок. Если состояние десен не вызывает опасений, то приобретать можно щетку средней жесткости.


Если же десны проблемные или присутствует слабая зубная эмаль, то приобретать рекомендуется щетку с мягкой щетиной. Такую же щетку стоит выбирать ребенку до 10 лет. В нашем интернет магазине представлены самые популярные, качественные и оригинальные зубные щетки CSMedica.



  1. Использование неподходящей зубной пасты


Многие считают, что паста выдавливается на площадь всей насадки, но это ошибка. Для полноценной процедуры достаточно пасты размером с большую горошину. Кроме этого, покупая зубную пасту необходимо учитывать состояние ротовой полости в целом.


Для чувствительных зубов подходят пасты с хлоридом и цитратом калия, аргинином и хлоридом стронция. Для кровоточащих десен подойдут пасты с содержанием антибактериальных составов (например, c триклозаном).


  1. Неправильная чистка зубов


Эта ошибка считается самой главной. Многие чистят зубы просто туда/сюда, загоняя при этом в межзубные пространства остатки пищи и частицы налета.

Корректная чистка должна продолжаться не менее 2,5-3 минут.


Электрическая зубная щетка при этом держится под углом 45 град, относительно зубной поверхности. Чистка начинается с обработки передних зубов, с постепенным переходом на задние зубы.


  1. Игнорирование использования нити для зубов


Многие не берут во внимание такой инструмент, как нить для зубов, а зря. В некоторых случаях стоматологическая нить бывает очень полезна. Обработка межзубных пространств нитью, укрепляет десны и способствует предотвращению появление твердых отложений (зубного камня).


  1. Ошибки очистки стоматологических конструкций


Люди, носящие брекет-системы и иные конструкции, должны чистить их каждый раз после еды, используя при этом фторсодержащую пасту. Кроме этого, для очистки таких стоматологических конструкций рекомендуется использовать ирригатор.


Конечно, это не все ошибки, но мы постарались указать основные из них. Рекомендуем оригинальную зубную щетку или ирригатор купить в интернет магазине CS Medica.kz. Для наших покупателей доставка по Алматы в день заказа!

 

Нет комментариев

Добавить комментарий